今日廊坊
            本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
            政务公开
            市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
            政务服务
            个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
            互动交流
            市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
            走进廊坊
            城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
            您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

            办件选登

            及时消除村民误解

            2019年12月06日 来源: 作者: 字体:  

            留言时间:2019年12月3日

            永清县徐庄村村民武先生来电反映:家中壁挂炉出现故障(水泵损坏),与燃气公司联系,被告知需缴纳维修费用才予修理。

            答复时间:2019年12月6日

            答复单位:固安县政府

            答复内容:固安县政府接到交办件后,经与燃气公司核实,目前正在等待厂家配件,待配件到货后,尽快为反映人维修,不会收取维修费用。

            更多
            浏览量:
            永利皇宫app 11| 531| 843| 552| 64| 799| 62| 442| 822| 505| 320| 503| 292| 778| 988| 988| 962| 187| 713| 897| 687| 845| 504| 518| 72| 875| 718| 62| 510| 288| 487| 896| 385| 295| 704| 49| 577| 198| 792| 374| 955| 748|