今日廊坊
            本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
            政务公开
            市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
            政务服务
            个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
            互动交流
            市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
            走进廊坊
            城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
            您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

            办件选登

            及时答复市民质疑

            2019年12月05日 来源: 作者: 字体:  

            留言时间:2019年12月1日

            市民史先生来电反映:驾车经过香河县安平镇安泰北路时,发现该路段正在修桥,现场未设置施工标识造成严重交通拥堵。

            答复时间:2019年12月5日

            答复单位:香河县政府

            答复内容:香河县政府接到交办件后,经上级批准,我县实施香河县凤港减河桥改建工程,工程于2019年11月15日断交施工,计划工期到2020年7月20日。2019年11月11日县交通运输局、公安交通警察大队已对外发布联合通告,11月15日施工单位在桥两侧搭建围挡并设安全标识、施工标志。

            更多
            浏览量:
            永利皇宫app 178| 805| 737| 105| 353| 23| 719| 508| 8| 284| 244| 717| 966| 440| 466| 860| 137| 295| 243| 953| 572| 428| 271| 837| 10| 839| 12| 158| 711| 3| 557| 335| 218| 430| 577| 487| 962| 228| 809| 457| 920| 450|